ASSMANN Group    | 
SOLUTIONS
découvrez nos solutions complètes

VERS LES SOLUTIONS

POINTS FORTS - notre recommandation d'assortiment

Câble de connexion pour moniteur VGA, HD15/M - HD15/M
24-Port  802.3at PoE + 4-Port Gigabit TP/SFP Combo Managed Switch
Câble adaptateur Mini DisplayPort actif vers HDMI
Boîtier SSD/HDD de 2,5 po, SATA 3 vers USB 3.0
Câble de raccordement pour moniteur VGA
Rallonge HDMI kit de répartiteur, 1 x 4
Commutateur 4K HDMI, 3 x 1
Cat.6A U/UTP installation cable, 305 m, simplex, Eca
Adaptateur USB 2.0 vers 2 ports RS232
Extender 4 K HDMI via CAT/IP (kit), PoE
CAT 6 de bureau, panneau de brassage de classe E, blindé
Séparateur PoE Gigabit af, 10/100/1 000 Mbit/s, 12 W
Répartiteur DisplayPort 4K - HDMI, 1 x 2
FTTH Distribution Box for 16x LC/Duplex or 16x SC/Simplex
Boîtier mural - Slim
Outil de dénudage pour câbles de données
USB to serial adapter
Piétement de bureau d’angle assis/debout à réglage électrique en hauteur (en forme de L)
Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, SC, OM3
Câble adaptateur DisplayPort actif vers HDMI
Support pour mini PC de bureau multifonctions
Câble d'adaptateur DisplayPort
Câble de brassage CAT 5e U/UTP
USB telephone handset
Bureau réglable en hauteur électriquement avec station de charge USB et tiroir
Câble de brassage monomode à fibre optique, LC / ST
Armoire réseau de série Dynamic Basic - 600 x 800 mm (lxp)
Câble de brassage monomode à fibre optique, LC / LC
Câble d'adaptateur DisplayPort
Étagères avec rails de fixation variables pour montage fixe dans les armoires de 483 mm (19 po)
Adaptateur USB 3.0 vers HDMI
Support universel bi-écrans avec fixation par serrage
Câble de brassage multimode à fibre optique, OM4, LC / LC
4 Port High Power Ethernet PoE Injector Hub, 802.3at
Mini gender changer / 15-pin
Cat 6a unshielded flat patch cord
Home Automation Wall Mounting Cabinet
CAT 6A shielded flat patch cord
Espace de travail flexible pour le montage mural
Support simple écran universel avec ressort à gaz et fixation par serrage
Kit de rallonge 4K HDMI, HDBaseT™, 4K/60 Hz, 70 m
Adaptateur graphique HDMI 4K USB de Type-C™
Armoire serveur de série Unique - 600 x 1 000 mm (lxp)
Piètement de table réglable en hauteur électriquement
24-Port 10/100/1000T Ultra PoE + 4-Port Gigabit TP/SFP Combo Managed Switch
Boîtier mural - Slim
Câble de brassage multimode OM 3 à fibre optique, LC / SC
Layer 3 24-Port 10/100/1000T 802.3at PoE + 4-Port 10G SFP+ Stackable Managed Switch
Étagères avec rails de fixation variables pour montage fixe dans les armoires de 483 mm (19 po)
CAT 6A shielded flat patch cord
Armoire réseau de série Unique - 800 x 1 200 mm (lxp)
Adaptateur graphique USB Type-C™ 4K HDMI + USB-C™ (PD)
Câble de brassage multimode OM 3 à fibre optique, LC / LC
8-Port 10/100/1000Mbps + 2-Port 100/1000X SFP Managed Desktop Switch
Armoire réseau de série Unique - 600 x 1 200 mm (lxp)
Séparateur HDMI, 1 x 4, 4K / 60 Hz avec réduction de la résolution
Convertisseur Micro-HDMI en VGA
Support d’écran pour moniteur unique avec ressort pneumatique et monture de bureau
Câble de brassage multimode OM 3 à fibre optique, LC / LC
Câble USB 3.0 IDE & SATA DIGITUS
Câble de liaison CAT 6 S/FTP
Commutateur matriciel HDMI 4K, 4x4
Home Automation Wall Mounting Cabinet
Industrial Fast Ethernet Switch, 4 Port RJ45 + 2 Port SC
Câble de connexion DisplayPort doté d’un amplificateur

Restez à jour.
Recevoir des nouvelles de DIGITUS par ASSMANN

À LA SALLE DE PRESSE




DIGITUS® - Votre marque pour une technologie durable
Vous recherchez des produits de haute qualité qui peuvent être combinés intelligemment ? DIGITUS® vous propose un grand choix de technologies innovantes, d'une qualité de premier ordre et d'un excellent rapport qualité-prix, directement dans le magasin. Depuis plus de 25 ans, notre marque propose une excellente gamme de produits de réseaux, de technologies informatiques et de construction ainsi que des solutions bureautiques et audiovisuelles sophistiquées provenant d'une seule et même source. Grâce à notre centre logistique moderne, nous pouvons livrer les produits souhaités rapidement et facilement directement à l'adresse souhaitée - dans le monde entier.

Un large éventail qui parle la même langue
DIGITUS® est synonyme d'un portefeuille de produits sophistiqués qui promet une grande compatibilité. Vous trouverez tous nos produits avec de nombreuses informations complémentaires et détails techniques pour vous aider à faire le bon choix.

Armoires de réseau et de serveur
Qu'il s'agisse d'une installation autonome ou murale, DIGITUS® vous propose des armoires de réseau et des baies de serveurs stables de différentes tailles ainsi que les accessoires appropriés afin que vous puissiez mettre en œuvre votre technologie réseau selon vos besoins.

Technologie du réseau de cuivre
Le câblage en cuivre est la technologie de choix pour connecter les postes de travail à votre réseau de communication. L'utilisation de composants en cuivre pour le câblage horizontal offre également l'avantage de la capacité de PoE (Power-over-Ethernet). Découvrez nos composants de câblage et les accessoires appropriés pour votre câblage tertiaire.

Technologie de fibre optique
Par défaut, le câblage fibre optique vertical est le meilleur moyen de connecter des serveurs et d'autres équipements informatiques pour former l'épine dorsale du réseau. La technologie de la fibre optique est largement utilisée lorsqu'une transmission longue distance avec des bandes passantes plus élevées (débits de données) est requise. Pour une solution optimisée, combinez les câbles  DIGITUS® avec nos boîtiers d'épissure et câbles de raccordement multimode.
Composants actifs du réseau
Trouvez des commutateurs, des convertisseurs, des cartes, des adaptateurs et bien plus encore pour votre câblage actif. DIGITUS® propose les accessoires appropriés pour étendre votre technologie Power-over-Ethernet, tels que des séparateurs PoE, des injecteurs PoE et des prolongateurs PoE.

Câbles et adaptateurs
Le bon connecteur pour tous les cas. DIGITUS® distribue une large gamme de produits pour les applications vidéo, audio et USB, pour l'alimentation et la connexion de divers appareils. Un point fort : Notre gamme USB type-C™. Pour l'interface du futur, nous proposons différents câbles de données, de charge et des adaptateurs ainsi que des stations d'accueil avec jusqu'à 12 ports différents.

Vidéo et Audio
Vous trouverez facilement dans notre boutique en ligne DIGITUS® des extensions, convertisseurs, séparateurs, matelas et autres pour votre solution AV. Nos prolongateurs permettent la transmission de signaux via de nombreuses technologies, telles que HDBaseT, IP et fibre optique ainsi que le câble sans fil ou CAT. Grâce à notre gamme, vous pouvez transmettre des signaux multimédia haute résolution sur de longues distances sans perte de qualité.

Ergonomie
La conception ergonomique du lieu de travail est la clé d'un plus grand bien-être et de performances constantes. C'est pourquoi DIGITUS® a développé l'équipement idéal pour les entreprises afin d'équiper les postes de travail de manière ergonomique - des cadres de bureau réglables en hauteur aux supports de moniteur pratiques, en passant par les élévateurs de moniteur et les outils utiles de gestion des câbles.

Ordinateurs et accessoires de bureau
Dans la boutique DIGITUS®, vous trouverez des équipements intelligents pour vos périphériques. Il s'agit notamment de composants USB et WLAN, de cartes d'extensions I/O, de serveurs de réseau et de serveurs d'impression ainsi que d'accessoires pour ordinateurs portables et disques durs. Divers accessoires de montage, des périphériques d'entrée, des destructeurs de documents et des plastifieuses complètent la gamme.