ASSMANN Group    | 

NEUHEITEN

OnLine USV-System, 1500 VA/ 1500 W
OnLine USV-System, 3000 VA / 3000 W
Externer USV-Batteriepack für 6kVA- und 10kVA-USV-Modelle (Erweiterungsmodul)
OnLine USV-System, 6 kVA/ 6 kW
Universal Docking Station, USB 3.0, Travel
USB Extender, USB 2.0 4 Port Hub
Wireless HDMI KVM Extender Set, 200 m
Wireless HDMI Extender Set, 50 m
Gigabit Ethernet PCI Express Netzwerkkarte
4K HDBaseT™ HDMI KVM Extender Set, 70 m
Schaltplantasche
Universal Dual Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
HDMI Extender Set, 4K/60Hz, 70 m
4x2 HDMI Matrix Switch, 4K/60Hz
4x4 HDMI Matrix Switch, 4K/60Hz
4K HDBaseT™ 1x4 HDMI Extender Splitter Set, 150 m
Cat.7 S/FTP installation cable, 250 m, simplex, Dca
Wireless HDMI Transmitter für DS-55317
SFP28 25G 2m DAC Kabel
Smarte Full HD-Außenkamera mit LED-Flutlicht, WLAN + Sprachsteuerung
M.2 NVMe + M.2 SATA SSD Docking Station mit SD-Express Kartenleser, USB-C™
Dual M.2 NVMe SSD Docking Station mit Offline-Klonfunktion, USB-C™
KVM-Switch, 4-Port, 4K60Hz, 4 x DP in, 1 x DP/HDMI out
Ergonomischer Hocker / Stehhilfe, höhenverstellbar mit Gasdruckfeder
SFP28 25G 4m DAC Kabel
SFP28 25G 5m DAC Kabel
SFP28 25G 3m DAC Kabel
SFP28 25G 1m DAC Kabel
Ultra-Slim Tastatur, drahtlos, 2,4 GHz
Cat.6A Slim Patch Panel, geschirmt, 8-Port, 0,5 HE, 10
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Kompakt
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Maxi
LED-Schreibtischlampe mit USB-Ladeanschluss
Aktive Ergonomie-Fußablage mit Wippfunktion
CAT 6A, Klasse E Patch Panel, geschirmt, schwarz
HDMI-Dongle für modulare KVM-Konsolen, RJ45 auf HDMI
Gigabit Ethernet PCI Express Netzwerkkarte 2.5G (4-Speed)
Variabler Notebook-Ständer mit integriertem USB-C™ Hub, 5-Port
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Maxi
Cat.6A Slim Patch Panel, geschirmt, 12-Port, 0,5 HE, 10
Dual Design-Monitorhalterung mit 2  x USB, Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
Ergonomische Tastatur, kabellos, 2,4 GHz
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Kompakt
8-Port Multi-Gigabit Switch, 2.5G, Unmanaged
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Kompakt
DVI-Dongle für modulare KVM-Konsolen, RJ45 auf DVI
Aktiver DisplayPort Adapter / Konverter, DP auf DVI
CAT 6A, Klasse E Patch Panel, geschirmt, Grau
Aluminium Smartphone- / Tablet-Ständer
300 Mbps Wireless Repeater / Access Point, 2.4 GHz + USB-Ladeanschluss
Aluminium Smartphone-Ständer
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Medium
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
Design-Monitorhalterung mit 2  x USB, Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Maxi
USB Type-C™ Gen 2 Adapterkabel, Type-C™ auf DP
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 20 m
LÖSUNGEN
Entdecken Sie unsere Komplettlösungen

ZU DEN LÖSUNGEN

HIGHLIGHTS - unsere Sortimentsempfehlung

Mini Gender-Changer / 9-pin
USB Type-C™ Anschlusskabel, Gen2, Type-C™ auf A
USB Type-C™ Adapter, Type-C™ - mikro B
LWL Multimode Patchkabel, OM4, SC / SC
LWL Singlemode Patchkabel, LC / LC
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 9/125µ OS2, 4 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
Mini GBIC (SFP) Module, 155 Mbps, 2km
Universal Single Monitor Ständer
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125 µ OM3, 4 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
Wandgehäuse IP55 - zur Anwendung im Außenbereich - 600x600 mm (BxT)
Elektrisch höhenverstellbares Tischgestell
3,5
DisplayPort Adapter
SFP+ 10G 2m DAC Kabel
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC
4-Port Gigabit Ethernet PoE+ Extender, 802.3at, 50 W
CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
Universal Single Monitor Klemmbefestigung
SATA Anschlusskabel
Serverschrank Unique Serie - 600x1000 mm (BxT)
Ergonomischer Schreibtischaufsatz
On Ear Office Headset mit Geräuschreduzierung, 3,5 mm Stereo
USB Type-C™ Serieller Adapter
CAT 5e Patchkabel-Adapter, 2x CAT 5e, geschirmt
Universeller LED/LCD Monitorständer mit Gasdruckfeder
LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / LC
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM3, 24 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
Fachboden mit variablen Befestigungsschienen zum Festeinbau in 483 mm (19
CAT 6 S/FTP Patchkabel
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC
Ergonomische Trackball Maus, drahtlos
CAT 8.2 S/FTP Installationskabel, 500 m, Simplex, Dca
HDMI Extender Set, Full HD, 50 m
CAT 5e U/UTP Patchkabel
VGA - HDMI Konverter
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST
LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / LC
DisplayPort Anschlusskabel
CAT 6, Klasse E Patch Panel
USB -3.0-Verlängerungskabel
Full HD Webcam 1080p mit Autofokus, Weitwinkel
Kabelrangierpanel mit Bürstenleisten für 483 mm (19
Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
DVI Extender über Cat.5 / Cat.6
Modulare Konsole mit 19
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
4K HDMI Signalverstärker
Flexibler Kabelschlauch mit Klettverschluss
USB-C™ - HDMI® Video-Adapterkabel, UHD 4K / 30 Hz
Kabelrangierpanel mit austauschbaren Kabelringen für 482,6 mm (19
USB Type-C™ 4K HDMI Grafik-Adapter
CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück
Mobiler Konferenz-Lautsprecher, Bluetooth und USB kompatibel
Modulare Konsole mit 17
USB 2.0 zu 2x RS232-Kabel
Variabler Notebook-Ständer mit integriertem USB-C™ Hub, 5-Port
HDMI Matrix Switch, 4 x 2-Port
DisplayPort Adapterkabel
Netzwerkschrank Dynamic Basic Serie - 800x800 mm (BxT)
4K HDMI Extender über CAT/IP (Empfängereinheit), PoE
LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / LC

Jetzt auf dem Laufenden bleiben.
Erhalten Sie News von DIGITUS by ASSMANN

ZUM NEWSROOM




DIGITUS® - Ihre Marke für zukunftsfähige Technik
Sie suchen hochwertige Produkte, die sich clever kombinieren lassen? DIGITUS® bietet Ihnen eine große Auswahl an zukunftsweisender Technik mit erstklassiger Qualität und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis direkt im Shop. Schon seit mehr als 25 Jahren bietet unsere Marke ein ausgezeichnetes Sortiment an Netzwerk-, IT- und Gebäudetechnik-Produkten sowie mitgedachten Office- und AV-Lösungen aus einer Hand. Dank unseres modernen Logistikzentrums liefern wir Ihnen die gewünschten Produkte schnell und bequem direkt an die gewünschte Adresse – und das auch weltweit.

Ein breites Sortiment, das die gleiche Sprache spricht
DIGITUS® steht für sein ausgefeiltes Produktportfolio, das hohe Kompatibilität verspricht. Bei uns finden Sie alle Produkte mit zahlreichen Zusatzinformationen und technischen Details, die Ihnen dabei helfen, die richtige Auswahl zu treffen.

Netzwerk- und Serverschränke
Ob freistehend oder an der Wand montiert – DIGITUS® bietet Ihnen stabile Netzwerkschränke und Serverschränke in verschiedenen Größen sowie das passende Zubehör, damit Sie Ihre Netzwerktechnik gemäß Ihren Anforderungen realisieren können.

Kupfer Netzwerktechnik
Die Kupferverkabelung ist die Technologie der Wahl, um Arbeitsplätze mit Ihrem Kommunikationsnetz zu verbinden. Die Verwendung von Kupferkomponenten für den horizontalen Verkabelungsabschnitt bietet auch den Vorteil der Power-over-Ethernet (PoE) -Fähigkeit. Entdecken Sie unsere Verkabelungskomponenten sowie das geeignete Zubehör für Ihre Tertiärverkabelung.

Glasfaser Netzwerktechnik
Standardmäßig ist eine vertikale Verkabelung mit Glasfaser die beste Methode, um Server und andere IT-Ausrüstung zu verbinden und so das Rückgrat des Netzwerks zu bilden. Glasfasertechnik ist weit verbreitet, wenn die Übertragung über große Entfernungen mit größeren Bandbreiten (Datenraten) gefordert wird. Für eine optimierte Lösung kombinieren Sie die Verlegekabel von DIGITUS® mit unseren Spleißboxen und Multimode-Patchkabeln.
Aktive Netzwerkkomponenten
Finden Sie Switches, Konverter, Karten, Adapter und vieles mehr für Ihre aktive Verkabelung. Für den Ausbau Ihrer Power-over-Ethernet-Technik bietet DIGITUS® das geeignete Zubehör, wie PoE-Splitter, PoE-Injektoren und PoE-Extender.

Kabel und Adapter
Das richtige Verbindungsstück für alle Fälle. DIGITUS® vertreibt ein vielfältiges Sortiment für Video-, Audio- und USB-Anwendungen, zur Stromversorgung und Verbindung diverser Geräte. Ein Highlight: Unser USB Typ-C™ Sortiment. Für die Schnittstelle der Zukunft bieten wir diverse Daten-, Lade- und Adapterkabel sowie Dockingstationen mit bis zu 12 verschiedenen Ports.

Video und Audio
Extender, Konverter, Splitter, Matrizen und Co. finden Sie für Ihre AV-Lösung bequem in unserem DIGITUS® Onlineshop. Unsere Extender ermöglichen die Signalübertragung über viele Technologien, wie HDBaseT™, IP und Glasfaser sowie drahtlos oder über CAT-Kabel. Mit unserem Sortiment können Sie hochauflösende Multimediasignale ohne Qualitätsverlust über große Entfernungen übertragen.

Ergonomie
Eine ergonomische Arbeitsplatzgestaltung ist der Schlüssel für mehr Wohlbefinden und gleichbleibende Performance. Daher hat DIGITUS® das ideale Equipment für Unternehmen entwickelt, um Arbeitsplätze ergonomisch auszustatten – vom höhenverstellbaren Tischgestell bis zu praktischen Monitorhalterungen, Monitorerhöhungen und nützlichen Kabelmanagement-Tools. 

Computer und Office Zubehör
Im DIGITUS® Shop erhalten Sie smartes Equipment für Ihre Peripherie-Geräte. Dazu gehören USB- und WLAN-Komponenten, IO-Karten, Netzwerkserver und Printserver sowie Zubehör für Notebooks und Festplatten. Diverses Montage-Zubehör, Eingabegeräte, Aktenvernichter und Laminiergeräte komplettieren das Angebot.